Resultado de licitación
ILUMINACIÓN CANCHAS DE TENIS MUNICIPAL
Código 0169670e-9610753 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.468.508
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AINEL LTDA | AINEL LTDA
RUT 760193003
ENFRATEC SPA | ENFRATEC SPA
RUT 781882070
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
ILUMSA | ILUMSA
RUT 761206303
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, ha decidido licitar el servicio de ampliación y mejora del sistema de iluminación de tres canchas de tenis, ubicadas en José Joaquín Prieto N°4040, con el objetivo d | 1 Global | CLP 10.468.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.