Resultado de licitación
P.60-2025 SERVICIO DE TELEVIGILANCIA CON CÁMARAS CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL Y MONITOREO REMOTO DE SEGURIDAD PARA INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO.
Código 016af18c-9519135 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TELEVIGILANCIA CON CÁMARAS CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL Y MONITOREO REMOTO DE SEGURIDAD PARA INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO, según bases Administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 1.848.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.