Resultado de licitación
PRODUCTOS FARMACEUTICOS OPERATIVOS MUNDO RURAL
Código 016b0f16-9429957 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.497.050
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS PARA OPERATIVOS SANITARIOS DE UNIDAD ASISTENCIA AL MUNDO RURAL, DE LA I. MUNICIPALIDAD DE PARRAL.SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANTECEDENTES ADJUNTOS. APROBADO POR DECRETO EXENTO 4.760 DE FECHA 10/09/2024. | 1 Unidad | CLP 2.497.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.