Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO
Código 016b5f8b-9225999 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL LUIS ORLANDO RIFFO ESCALONA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Editorial Bogavantes
- Monto adjudicado
- CLP 3.247.529
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDITORIAL LUIS ORLANDO RIFFO ESCALONA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Editorial Bogavantes
RUT 772261276
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
OFQUI EDITORES | OFQUI EDITORES
RUT 761079891
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AMFI LIMITADA | Vuelan Los Libros Librería
RUT 771215769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autores Regionales con enfoque de memoria.Kit compra Obligatorio Completo | 1 Unidad | CLP 1.852.941 |
| Clubes de Lectura. Kit compra Obligatorio Completo | 1 Unidad | CLP 819.021 |
| Saga 01 completa. Kit compra Obligatorio Copleto. | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| Saga 02 Completa. Kit compra Obligatorio Completo | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Saga 03 Completa. Kit compra Obligatorio Completo | 1 Unidad | CLP 40.083 |
| Saga 04 Completa. kit compra Obligatorio Completo | 1 Unidad | CLP 92.266 |
| TÍTULO El Hobbit/ISBN 9789562476171/AUTOR Tolkien, J.R.R./ EDITORIAL Minotauro / Monto total $12.900 | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| TÍTULO Aprendiendo a pensar / ISBN 9789563244977/ AUTOR Arredondo, Marcia / EDITORIAL Catalonia / Monto total $21.900 | 1 Unidad | CLP 18.067 |
| TÍTULO Cuentos mapuches del lago escondido / ISBN 9789561233324 / AUTOR Gallegos, Manuel / EDITORIAL Zigzag / Monto total $7.990 | 1 Unidad | CLP 4.622 |
| TÍTULO El viento conoce mi nombre / ISBN 9789562626507 / AUTOR Allende, Isabel/ EDITORIAL Sudamericana / Monto total $18.000 | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| TÍTULO Que yo sea yo es exactamente tan loco como que tu seas tu / ISBN 9789877470086 / AUTOR Hasak-Lowy, Todd / EDITORIAL Vrya / Monto total $15.999 | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| TÍTULO Violeta / ISBN 9789500766647 / AUTOR Allende, Isabel / EDITORIAL Sudamericana / Monto total $18.000 | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| TÍTULO Mi pais inventado / ISBN 9789500744485 / AUTOR Allende, Isabel / EDITORIAL Debolsillo / Monto total $12.000 | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| TÍTULO Blue/ISBN 9789569646386/AUTOR Steel, Danielle/EDITORIAL Plaza y Janes / Monto total $15.000 | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| TÍTULO Cronicas de la araucania/ISBN 9789563247091/AUTOR Bengoa, José/EDITORIAL Catalonia / Monto total$17.100 | 1 Unidad | CLP 13.866 |
| TÍTULO Oculta en la sombra/ISBN 9788491814368/AUTOR Savagge, Vanessa/EDITORIAL Alianza Editorial / Monto total $33.370 | 1 Unidad | CLP 25.760 |
| TÍTULO Dinosaurios del 1 al 10/ISBN 9789871217144/AUTOR Baredes, Carla/EDITORIAL Lamiqué / Monto total $10.990 | 1 Unidad | CLP 9.235 |
| TÍTULO Como agua para chocolate/ISBN 9788483655573/AUTOR Esquivel, Laura/EDITORIAL Suma de letras / Monto total $29.254 | 1 Unidad | CLP 12.794 |
| TÍTULO Lito aprende a compartir/ISBN 9789974904118/AUTOR Dulfano, Carla/EDITORIAL Latinbooks / Monto total $4.990 | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| TÍTULO Origami fácil/ISBN 9789974728400/AUTOR Meingking, Mary/EDITORIAL Zigzag / Monto total $159.800 | 1 Unidad | CLP 4.622 |
| TÍTULO Paula/ISBN 9871138857/AUTOR Allende, Isabel/EDITORIAL Debolsillo / Monto total $12.000 | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| TÍTULO Cree en ti/ISBN 9789563604153/AUTOR Nieves, Ruth/EDITORIAL Planeta / Monto total $19.900 | 1 Unidad | CLP 16.723 |
| TÍTULO Emma/ISBN 9788417430603/AUTOR Austin, Jane/EDITORIAL Alma / Monto total $25.290 | 1 Unidad | CLP 21.252 |
| TÍTULO La bailarina de Auschwitz/ISBN 9789563604283/AUTOR Eger, Edith/EDITORIAL Planeta / Monto total $18.900 | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| TÍTULO Mas alla del cielo/ISBN 9789563246599/AUTOR Castro, Fresia/EDITORIAL Catalonia / Monto total $14.900 | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| TÍTULO La edad de la empatía/ISBN 9789569961458/AUTOR De Waal, Frans/EDITORIAL Tusquets / Monto total $24.900 | 1 Unidad | CLP 20.924 |
| TÍTULO El silmarillion/ISBN 9789562476645/AUTOR Tolkien, J.R.R./EDITORIAL Minotauro / Monto total$15.900 | 1 Unidad | CLP 13.361 |
| TÍTULO Cuentos inconclusos de Numenor y la Tierra Media/ISBN 9788445013625/AUTOR Tolkien, J.R.R./EDITORIAL Minotauro / Monto total $29.900 | 1 Unidad | CLP 25.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.