Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código 016d710d-9444356 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.337
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DESNATURALIZADO | 36 Botella | CLP 1.750 |
| CEMENTO RELYX U200 3M O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 70.220 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3,5B 3M O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A2B 3M O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3E 3M O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3B 3M O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A4 3M O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 20.200 |
| RESINA RESTAURATIVA 3M ONE BULK FILL O EQUIVALENTE COLOR A1 | 3 Unidad | CLP 27.980 |
| RESINA RESTAURATIVA 3M ONE BULK FILL O EQUIVALENTE COLOR A2 | 3 Unidad | CLP 27.980 |
| HIDROXIDO DE CALCIO | 15 Unidad | CLP 2.700 |
| KETAC CEM EASY MIX 3M O EQUIVALENTE CEMENTO DE IONÓMERO DE VIDRIO INDICADO PARA CEMENTACIONES DEFINITIVAS | 5 Unidad | CLP 23.483 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX MEDIANA O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 12.790 |
| SILICONA LIVIANA DE ADICIÓN TIPO 3M EXPRESS AZUL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 26.188 |
| VASELINA LIQUIDA DIFEM PHARMA O EQUIVALENTE 125 CC | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA | 40 Unidad | CLP 5.530 |
| POSTES TRANSLÚCIDOS DE FIBRA DE VIDRIO Y RESINA MARCA: COLTENE O EQUIVALENTE TAMAÑO 1.3 RESISTENCIA EXCEPCIONAL FLEXIBILIDAD SIMILAR A LA DENTINA Y A CEMENTO CAJA DE 10 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 5.530 |
| YESO AMARILLO VELMIX O EQUIVALENTE | 20 Bolsa | CLP 2.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.