Resultado de licitación
Convenio Servicio de Movilización
Código 016eecca-9370015 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó LEONARDO MARCELO SÁEZ CAMPOS | la union
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LEONARDO MARCELO SÁEZ CAMPOS | la union
RUT 151917267
MARCO ROLANDO CARTES MORALES | Transportes Cartes Ormeño
RUT 176410604
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15 asientos para entrega de medicamentos a usuarios del Hospital de Lota y visitas domiciliarias, según Especificaciones Técnicas y Formularios Anexos Adjuntos. | 3 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15 asientos,1 camioneta 4x4 para atención domiciliaria entrega de Medicamentos para los usuarios del Hospital de Lota, según bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formularios A | 3 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.