Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL GRANULAR RUTA A-456 DRV TARAP
Código 016f76a5-9641188 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 121.905.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
INGENIERIA JL SPA | INGENIERIA JL SPA
RUT 76718591K
NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777311042
Víctor Hugo | INCOMEC SPA
RUT 768014515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición del Suministro de Material Granular, y su consecuente traslado y disposición en el camino público A-456 de tuición de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá | 5670 Metro Cúbico | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.