← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Hormigón Simple Grado H-20

Código 016fb95b-9560059 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

Monto adjudicado
CLP 2.439.400
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

HORMIGONES THIELE SPA | Hormigones Thiele

RUT 78123009K

Ganador

MAURICIO ALEJANDRO MEDINA ACEVEDO | Medina Acevedo

RUT 130724760

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hormigón Simple Grado H-20, con tamaño Max 20 mm y Cono de 8 a 10, para la realización de muros de boca para alcantarillado en Cruce Ruta 78 (Las Palmas) El Turco-Cruce G-970 (Lo Zarate) Comuna de Cartagena.20 Metro CúbicoCLP 121.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 016fb95b-9560059? | GanaLicitaciones.cl