Resultado de licitación
CONSTRUCCÓN OBRAS DE RIEGO QUEBRADA CAMARONES
Código 0173424f-9556227 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 61.838.080
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PUKARA SPA | PUKARA SPA
RUT 780144459
MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE
RUT 119390109
SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA
RUT 768720037
SOC. PROYECTO NORTE LTDA | SOC. PROYECTO NORTE LTDA
RUT 771417000
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL
RUT 760377678
V & V SERVICIOS INTEGRALES Y CONSTRUCCION SPA | V & V Spa
RUT 769802088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la contratación de los servicios de ejecución de obras de riego del proyecto con financiamiento CONADI | 1 Global | CLP 61.838.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.