← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ropa Térmica Programa Gore Cochrane 2023

Código 01735db8-9191241 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Provincial Capitán Prat · Aysén

Resultado oficial

Ganó BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM

Monto adjudicado
CLP 2.983.192
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM

RUT 776090069

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAJE TERMICO A ZERO ALPINE ROJO THINSULATE O SIMILAR, TALLA M9 UnidadCLP 110.000
TRAJE TERMICO A ZERO ALPINE ROJO THINSULATE O SIMILAR, TALLA L4 UnidadCLP 110.000
TRAJE TERMICO A ZERO ALPINE ROJO THINSULATE O SIMILAR, TALLA XL2 UnidadCLP 110.000
TRAJE TERMICO A ZERO ALPINE ROJO THINSULATE O SIMILAR , TALLA 2XL4 UnidadCLP 110.000
TRAJE TERMICO ABSOLUTE ZERO ALPINE ROJO/AZUL THINSULATE O SIMILAR PARA MUJER, TALLA M4 UnidadCLP 89.000
TRAJE TERMICO ABSOLUTE ZERO ALPINE ROJO/AZUL THINSULATE O SIMILAR PARA MUJER, TALLA L1 UnidadCLP 89.000
TRAJE TERMICO ABSOLUTE ZERO ALPINE ROJO/AZUL THINSULATE O SIMILAR PARA MUJER, TALLA XL2 UnidadCLP 89.000
JARDINERA PVC ACTIVEX STORN (NARANJA) O SIMILAR, TALLA L3 UnidadCLP 10.164
PARKA TECHNICAL 3EN1 AYSEN O SIMILAR PARA MUJER, TALLA M1 UnidadCLP 43.500
PARKA TECHNICAL 3EN1 AYSEN O SIMILAR PARA HOMBRE, TALLA M2 UnidadCLP 43.500
PARKA TECHNICAL 3EN1 AYSEN O SIMILAR PARA HOMBRE, TALLA L1 UnidadCLP 43.500
GUANTES TECHNICAL KOMPRESSOR TERMICO 1ERA CAPA, O SIMILAR2 ParCLP 4.650
GUANTES TECHNICAL KOMPRESSOR TERMICO 3ERA CAPA, O SIMILAR2 ParCLP 11.700
LENTES DE SEGURIDAD CUBRE LENTES OPTICOS (UNIDADES)20 UnidadCLP 1.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.