Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO CARPETA DE RODADO CAMINO LA EMPRESA ENTRE CALLE MANUEL RODRIGUEZ Y CALLE PABLO VI”
Código 017650d8-9116150 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.525
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la carpeta de rodado del camino La Empresa entre calles Manuel Rodríguez y Pablo VI. Se considera en general el mejoramiento de esta calle por medio de una carpeta granular nueva, compuesta por una subbase y base hasta alcanzar el nivel de | 1 Global | CLP 58.823.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.