Resultado de licitación
PROYECTO ELECTRICO ESCUELA LIKAN ANTAI
Código 01789e64-9449288 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS CSV SPA | CSV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.667.950
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS CSV SPA | CSV SPA
RUT 770775167
Derek Johans | Derek Johans
RUT 769597484
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
FCF INGENIERIA SPA | FCF INGENIERIA
RUT 768368236
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
Ingenieria y Construccion zuñiga y fleischmann | Ingenieria ZYF
RUT 764772598
Instalaciones Electricas S.A | Instelecsa
RUT 934640004
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta obra se destina al mejoramiento del espacio educativo, mediante la ejecución del proyecto eléctrico de la Escuela LIKAN ANTAI, ubicado en calle Juan Muñoz N° 4665, Comuna de CONCHALI. Las obras consideran la totalidad de las instalaciones eléctricas | 1 Unidad | CLP 63.667.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.