Resultado de licitación
SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS AMBIENTALES DE FIBRAS DE ASBESTO EN VIVIENDAS PERTENECIENTES AL PATRIMONIO DE AFECTACIÓN FISCAL DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C., UBICADAS EN LA COMUNA DE FUTALEUFÚ, REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 01794a65-9348678 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
Carla Pamela | MCALAB LTDA
RUT 763393380
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ALTO EFECTO SPA | ALTO EFECTO SpA
RUT 768793557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toma de muestras ambientales, según bases técnicas adjuntas . Dirección del servicio: Pedro Aguirre Cerda N°309 y N°321, de la comuna de Futaleufú, Región de Los Lagos | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.