← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TEXTILES DE USO CLINICO PARA EL HPH

Código 0179be50-9600689 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 4.643.000
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA

RUT 764414098

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE PAÑO 60cm X 60CM, SEGUN ESPECIFIACIONES TÉCNICAS200 UnidadCLP 1.410
ADQUISICION DE PAÑO CIRUGIA MENOR, SEGUN ESPECIFIACIONES TÉCNICAS300 UnidadCLP 1.870
ADQUISICION DE FUNDA MAYO, SEGUN ESPECIFIACIONES TÉCNICAS100 UnidadCLP 3.150
ADQUISICION DE SABANA PERFORADA GINECOLOGICA SEGUN ESPECIFIACIONES TÉCNICAS100 UnidadCLP 11.360
ADQUISICION DE SABANA PERFORADA, SEGUN ESPECIFIACIONES TÉCNICAS300 UnidadCLP 7.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0179be50-9600689? | GanaLicitaciones.cl