Resultado de licitación
REPOSICIÓN PLAZA PÚBLICA CON TECHUMBRE YALA-YALA
Código 017a26d8-9219687 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 106.799.640
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DORIS DEL CARMEN | DORIS DEL CARMEN
RUT 762505053
Eduardo David | MAGAR CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 766332919
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de la plaza pública de la localidad de Yala-Yala, como la instalación de luminarias, construcción de rampas para accesibilidad universal, construcción de techumbre y muros perimetrales, etc. | 1 Unidad | CLP 106.799.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.