← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELECTROBISTURI

Código 017ae4e6-9124865 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

Monto adjudicado
CLP 690.000
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electro bisturí para procedimientos quirúrgicos menores coagulación mono y bipolar, Modelo Seg 100+ Corte,(Marca Deltronix o equivalente según EETT)1 UnidadCLP 690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 017ae4e6-9124865? | GanaLicitaciones.cl