Resultado de licitación
Reactivos para laboratorio
Código 017cbb92-9653109 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.061.572
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de limpieza compatible con maglumi. | 1 Kit | CLP 650.000 |
| Asat (GOT) 8x60 ml/8x15 ml compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 277.819 |
| Alat (GPT) 8x60 ml/8x15 ml compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 293.893 |
| Bilirrubina directa 4x20 ml./2x10 ml. compatible con CS-300B. | 3 Kit | CLP 40.000 |
| Calibration pack + multibiosensor compatible con CBS-300. | 1 Pack | CLP 450.000 |
| Creatinina líquida 8x60 ml./8x15 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 99.433 |
| Fósforo 4x20 ml./2x10 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 11.414 |
| Gamma GT 4x20 ml./2x10 ml. compatible con cs-300B. | 2 Kit | CLP 97.844 |
| Colesterol HDL 8x60 ml./8x15 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 1.419.053 |
| Lipasa 4x20 ml./2x10 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 365.500 |
| Calibrador CK-MB 6x1 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 145.000 |
| Calibrador PCR 1x2 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 63.000 |
| Multicontrol bioquímica nivel normal 6x5 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 95.000 |
| Multicontrol bioquímica nivel patológico 6x5 ml. compatible con CS-300B. | 1 Kit | CLP 95.000 |
| Controles proteínas urinarias 2x5 ml. | 1 Kit | CLP 50.000 |
| BF6900-5D Diluent 20 Lt. compatible con BF-6900. | 4 Bidón | CLP 119.763 |
| BF6900-FBH Lyse Fc. 500 ml. compatible con BF-6900. | 2 Frasco | CLP 246.234 |
| BF6900-FDO I Lyse Fc. 500 ml. compatible con BF-6900. | 2 Frasco | CLP 141.800 |
| Elution buffer 1 Fc. 800 ml. compatible con Tosoh G-7. | 4 Frasco | CLP 255.937 |
| Elution buffer 2 Fc. 800 ml. compatible con Tosoh G-7. | 1 Frasco | CLP 255.937 |
| Elution buffer 3 Fc. 800 ml. compatible con Tosoh G-7. | 2 Frasco | CLP 255.937 |
| Hemolisis wash Fc. 2000 ml.compatible con Tosoh G-7. | 2 Frasco | CLP 343.600 |
| Tromboplastina recombinante 1x8 ml. | 9 Kit | CLP 36.157 |
| Anti-VHC Clia 100 Test/Kit compatible con maglumi 800. | 5 Pack | CLP 487.300 |
| Control negativo orina 1x8 ml. compatible con H-500. | 2 Kit | CLP 3.150 |
| Control positivo orina 1x8 ml. compatible con H-500. | 2 Kit | CLP 3.150 |
| T4 Libre Clia 100 Test/kit compatible con maglumi 800. | 3 Pack | CLP 103.950 |
| HBsAg Clia 100 Test/kit compatible con maglumi 800. | 2 Pack | CLP 227.060 |
| HIV Ab/Ag Combi Clia 100 Test/kit compatible con maglumi 800. | 1 Pack | CLP 440.000 |
| Light Check Clia 5x2 ml. compatible con maglumi 800. | 1 Pack | CLP 48.510 |
| Módulos de reacción para Maglumi 6x64 Ud. compatible con Maglumi 800. | 1 Caja | CLP 144.900 |
| Antígeno prostático específico Clia 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 2 Pack | CLP 231.000 |
| TSH Clia 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 6 Pack | CLP 105.000 |
| Tiras reactivas para orina 10 determinaciones compatible con H-500. | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Vitamina B12 Clia 100 Test/Kit compatible con Maglumi 800. | 1 Pack | CLP 441.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.