Resultado de licitación
SERVICIO DE MONTAJE Y SUMINISTRO DE GAS H2
Código 017ce3b8-9619873 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
- Monto adjudicado
- CLP 14.563.245
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | Maria Teresa Aicon Perez
RUT 71341925
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
WORLD ENERGY SOLUTIONS SPA | WES Company
RUT 770022843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de montaje de tuberías para Producción, Almacenamiento y Suministro de Gas H2, para Habilitación de Laboratorio de Hidrógeno Verde, en el marco del proyecto N°039051. VER BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 14.563.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.