Resultado de licitación
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2024
Código 017d519e-9469366 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 4.730.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
B Y P SPA | BEPE
RUT 779659194
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCUNA DIDACTICA ORUGA DE COLORES, NO TOXICO (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 240 Unidad | CLP 2.000 |
| HADITA CON CARTERA REDONDA COLGANTE, NO TOXICO (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMION DE DIFERENTES COLORES CON MOTOS (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 300 Unidad | CLP 2.500 |
| CAMION REMOLQUE CON ANIMALES (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 500 Unidad | CLP 2.500 |
| SONAJERO NO TOXICO, EN FORMA DE PEZ CON MORDEDOR BLANDITO Y LAVABLE CON SONIDO, SUAVE COMO PARA ALIVIAR LAS ENCIAS (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| SET DE MASITAS, NO TOXICO, DE COLORES Y ACCESORIOS (SEGÚN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 500 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.