Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y REPARACIÓN DEL FRONTIS HCM
Código 017f0cb1-9318614 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.942.500
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
HECTOR FLORENCIO | J&J Servicios Integrales
RUT 76597321K
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIONES SPA | izso
RUT 774173250
RODOLFO GUSTAVO MONTENEGRO PERALTA | sermarep.servicios@gmail.com
RUT 138695735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Muro | 377 Metro Cuadrado | CLP 9.000 |
| Pintura Reja | 75 Metro Cuadrado | CLP 7.300 |
| Fierros | 9 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| Alambres | 8 Metro Lineal | CLP 10.000 |
| Punta rejas | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Gastos Generales | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Retiro de escombros | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.