Resultado de licitación
JRF PREPARADOS MAGISTRALES ESTERILES
Código 0180e117-9214051 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 154.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2116911 ALCOHOL ABSOLUTO FA 10 ML | 480 Unidad | CLP 2.000 |
| 2160325 AZUL METILENO 1% AM 5 ML | 1200 Unidad | CLP 1.800 |
| 2160021 AZUL PATENTE 1% FA 5 ML | 720 Unidad | CLP 24.000 |
| 2169011 AZUL TRIPAN 0,1% FA 1 ML | 3600 Unidad | CLP 24.000 |
| 2160009 CARDIOPLEGIAS X-71900 FA 10 ML | 960 Unidad | CLP 8.000 |
| 2150097 FENOL 10% AM 10 ML | 240 Unidad | CLP 31.500 |
| 2150095 FENOL 6% AM 10 ML | 720 Unidad | CLP 29.000 |
| 2160048 FLUORESCEINA 10% FA 5 ML | 1200 Unidad | CLP 8.900 |
| 2169027 INDIGO CARMIN 0,5% AM 5 ML | 48 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.