Resultado de licitación
ESTUDIO Y ANÁLISIS DE ARBOLADO OSORNO
Código 01818fe3-9146295 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FABIAN ALEXIS | LOGCHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.403.252
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABIAN ALEXIS | LOGCHILE SpA
RUT 763562719
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO Y ANÁLISIS DEL ESTADO DE SANIDAD Y CONSERVACIÓN DE 167 ÁRBOLES EMPLAZADOS EN EL BIEN NACIONAL DE USO PÚBLICO DEL RADIO URBANO DE LA COMUNA DE OSORNO | 1 Unidad | CLP 15.403.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.