← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES FUNCIONARIOS I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL

Código 0185f2c0-9335797 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

Monto adjudicado
CLP 18.112.024
Fecha de adjudicación
22-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE | NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE - Casa Matriz

RUT 79851493

Ganador

Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN

RUT 760277614

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
trajes de dos piezas para 71 damas y trajes dos piezas 55 varones tipo ambo. Segun especificaciones tecnicas punto 9 de las bases administrativas y tecnicas aprobadas por Decretro Exento N°959.126 UnidadCLP 99.100
Blusa para 71 damas y camisas para 55 varones. Segun especificaciones tecnicas punto 9 de las bases administrativas y tecnicas aprobadas por Decretro Exento N°959.126 UnidadCLP 24.774
Pantalon mezclilla para 10 damas y pantalon mezclilla para 39 varones. Segun especificaciones tecnicas punto 9 de las bases administrativas y tecnicas aprobadas por Decretro Exento N°959.49 UnidadCLP 9.900
Poleras manga larga para 20 damas y poler marga larga para 78 varones. Segun especificaciones tecnicas punto 9 de las bases administrativas y tecnicas aprobadas por Decretro Exento N°959.98 UnidadCLP 8.100
Polar para 10 damas y polar para 39 varones. Segun especificaciones tecnicas punto 9 de las bases administrativas y tecnicas aprobadas por Decretro Exento N°959.49 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0185f2c0-9335797? | GanaLicitaciones.cl