← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Veterinarios

Código 0187d33d-9228009 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 1.842.222
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pederol al 2% aerosol tópico 250ml10 UnidadCLP 8.880
Guantes examinación nitrilo, talla L caja de 100 par10 CajaCLP 1.990
Guantes examinación nitrilo, talla M caja de 100 par5 CajaCLP 1.990
Guantes examinación nitrilo, talla S caja de 100 par10 CajaCLP 1.990
Solución para eutanasia T61, frasco de 50cc6 FrascoCLP 62.062
Moskimic normal, frasco de 1 litro3 FrascoCLP 23.890
Agujas traumática, sutura ácido poliglicólico número 1200 UnidadCLP 1.043
Agujas Atraumática, sutura ácido poliglicólico número 1100 UnidadCLP 1.043
Suturas ácio poliglicólico 0300 UnidadCLP 1.095
Depodrag equino, frasco de 20ml10 FrascoCLP 13.890
Viviram, frasco de 10ml4 FrascoCLP 26.308
Mariposa 23G, caja de 100 unidades3 CajaCLP 8.600
Mariposa 21G, caja de 100 unidades3 CajaCLP 8.800
Jeringa tuberculina 1ml x 25g. caja de 100 unidades10 CajaCLP 8.900
Aguja 23G, caja de 100 unidades6 CajaCLP 1.400
Cloruro de sodio de 500ml, caja de 20 unidades3 CajaCLP 21.300
Dipirona, frasco de 50 ml6 FrascoCLP 5.390
Xilacina 2%, frasco de 50ml5 FrascoCLP 23.650
Cinta adhesiva 2,5 cm 3M Transpore White12 UnidadCLP 834

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0187d33d-9228009? | GanaLicitaciones.cl