Resultado de licitación
SGN- PROTESIS DE ENDOSCOPIA HBLT
Código 018d768f-9339264 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 282.720.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 PROTESIS BILIAR AUTOEXPANDIBLE NO CUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS | 80 Unidad | CLP 650.000 |
| 1.2 PROTESIS BILIAR AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 650.000 |
| 1.3 PROTESIS BILIAR AUTOEXPANDIBLE PARCIALMENTE CUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 650.000 |
| 2.1PROTESIS ESOFAGICA CUBIERTA CON VALVULA DIFERENTES MEDIDAS | 24 Unidad | CLP 690.000 |
| 2.2 PROTESIS ESOFAGICA PARCIALMENTE CUBIERTA CON VALVULA DIFERENTES MEDIDAS | 80 Unidad | CLP 690.000 |
| 2.3 PROTESIS ESOFAGICA CUBIERTA SIN VALVULA DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 690.000 |
| 2.4 PROTESIS ESOFAGICA PARCIALMENTE CUBIERTA SIN VALVULA DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 690.000 |
| 3. PROTESIS ESOFAGICA BARIATRICA AUTOEXPANDIBLE DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 990.000 |
| 4.PROTESIS CISTOGASTROSTOMIA ENDOSCOPICA UNIDAD | 20 Unidad | CLP 690.000 |
| 5.1 PROTESIS DE COLON NO CUBIERTA AUTOEXPANSIBLE DIFERENTES MEDIDAS | 40 Unidad | CLP 690.000 |
| 5.2PROTESIS DE COLON CUBIERTA AUTOEXPANSIBLE DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 690.000 |
| 6.1PROTESIS DUODENAL AUTOEXPANDIBLE PARCIALMENTE CUBIERTA DIFERENTES MEDIDAS | 24 Unidad | CLP 690.000 |
| 6.2 PROTESIS DUODENAL AUTOEXPANDIBLE NO CUBIERTA DIFERENTES MEDIDAS | 20 Unidad | CLP 690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.