Resultado de licitación
ADQ. CAMIONETA ¾ DOBLE CABINA CON CARRO DE ARRASTR
Código 018e2f8b-9657546 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.907.563
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.
RUT 966618205
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAMIONETA ¾ DOBLE CABINA CON CARRO DE ARRASTRE PARA DEPARTAMENTO DE ORNATO. | 1 Global | CLP 27.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.