Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN E.E. MEJILLONES AÑO
Código 0190ec47-9622907 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 19.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALBERTO ENRIQUE | ADISEP Ltda
RUT 761064444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo Integral en Escuela JUlia Herrera Varas. | 1 Unidad | CLP 5.789.088 |
| Servicio de Aseo Integral en Escuela María Angélica Elizondo Briceño. | 1 Unidad | CLP 4.341.820 |
| Servicio de Aseo Integral en Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente. | 1 Unidad | CLP 5.789.092 |
| Servicio de Mantención Aseo en Escuela JUlia Herrera Varas. | 1 Unidad | CLP 1.326.667 |
| Servicio de Mantención Aseo en Escuela María Angélica Elizondo Briceño. | 1 Unidad | CLP 1.326.666 |
| Servicio de Mantención Aseo en Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente. | 1 Unidad | CLP 1.326.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.