Resultado de licitación
SSC SERVICIOS DE INFORMES DE TOMOGRAFIAS COMPUTARIZADA DE URGENCIA
Código 01914956-9286425 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.250
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
TELMED SPA | Chilerad
RUT 76049285K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LECTURA E INFORMES RADIOLOGICOS DE TOMOGRAFIAS COMPUTARIZADAS DE URGENCIA. | 1 Unidad | CLP 11.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.