Resultado de licitación
Servicio de Toma de Inventario
Código 019157ff-9287022 · TRIBUNAL CONSTITUCIONAL | TRIBUNAL CONSTITUCIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
- Monto adjudicado
- CLP 14.480.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMBIADO & HERNANDEZ LIMITADA | AH Soluciones Empresariales
RUT 761390058
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
MARISOL ANTONIA PINTO ARMIJO | Marisol Pinto Armijo
RUT 76942919
SURLATINA AUDITORES LIMITADA | SURLATINA AUDITORES LTDA.
RUT 831108002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LEVANTAMIENTO, CODIFICACIÓN Y ROTULADO DE ACTIVO FIJO Y CONVERGENCIA ACTIVO FIJO A NORMAS NIC-SP PARA EL TRIBUNAL CONSTITUCIONA | 1 Unidad | CLP 14.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.