Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES ELÉCTRICOS PARA FEST. LA TIRANA
Código 019411cb-9540691 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.444.300
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA | COMERCIALIZADORA LA TIRANA SPA
RUT 772830696
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales Eléctricos para Mantención, Alumbrado Público e Instalaciones Provisorias en el Marco de la Festividad de La Tirana. (MÁS ANTECEDENTES EN EL ANEXO Y BASES ADMINISTRATIVAS) | 1 Unidad | CLP 6.444.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.