← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORME DE FUNCIONARIOS SEPULTACIÓN Y CREMACIÓN

Código 01943ef2-9383941 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DARKUS SPA | COMERCIAL DARKUS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.628.540
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL DARKUS SPA | COMERCIAL DARKUS SPA

RUT 765296331

COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA

RUT 769574794

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camisa tipo Trevira de color sujeto a las muestras de colores presentadas por cada oferente y composición similar a 60% algodón y 40% poliéster desde talla S a talla XXXL.130 UnidadCLP 10.965
Pantalón de vestir tipo casimir de color sujeto a las muestras de colores presentadas por cada oferente y composición similar a 65% poliéster y 35% rayón desde talla S a talla XXXL o su equivalencia.94 UnidadCLP 15.806
Sweater de lana sin mangas, cuello V, de color sujeto a las muestras de colores presentadas por cada oferente, composición similar a 60% algodón y 40% poliéster desde talla S a talla XXXL.26 UnidadCLP 8.949
Sweater de lana manga larga, cuello V, de color sujeto a las muestras de colores presentadas por cada oferente, composición similar a 60% algodón y 40% poliéster desde talla S a talla XXXL.26 UnidadCLP 10.610
Cotona de Gabardina color azul con logo verde bosque en el pecho lado izquierdo y composición similar a 80% poliéster y 20% algodón desde talla S a talla XXXL.26 UnidadCLP 12.690
Overol de Gabardina tipo canvas color azul con logo color verde bosque en el pecho lado izquierdo y composición similar a 100% poliéster desde talla S a talla XXXL.26 UnidadCLP 10.652
Chaqueta de tela Softshell composición 100% poliéster con tecnología tres capas con calce clásico delantero al igual que los bolsillos en costados y con logo desde talla S a talla XXXL.26 UnidadCLP 23.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01943ef2-9383941? | GanaLicitaciones.cl