Resultado de licitación
Espacio Físico para Virtualización de Asignaturas
Código 0194e6ba-9289440 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 224.821.825
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
RUT 786552400
Empresa de Transportes y Constructora infoland ser | Constructora Infoland Servicios Ltda
RUT 761514237
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ABARCA SPA
RUT 771881599
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. construcción de edificio pequeño, de un piso, con una superficie municipal de 92,65 m2; con fundaciones de hormigón armado; cerramientos perimetrales de albañilería confinada con hormigón armado; techumbre de cerchas metálicas; cubierta de paneles PV-4 | 1 Unidad | CLP 224.821.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.