Resultado de licitación
Adquisición de insumos para impresoras año 2023
Código 0196394b-9138605 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.588.083
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER NEGRO 278A, PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 54.017 |
| TONER NEGRO 285A, PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 50.437 |
| TONER NEGRO 283A, PARA IMPRESORA HP | 5 Unidad | CLP 45.521 |
| TONER NEGRO 81A, PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 157.546 |
| TONER 30A, PARA IMPRESORA HP | 12 Unidad | CLP 49.983 |
| IMAGEN DRUM 32A, PARA IMPRESORA HP | 6 Unidad | CLP 87.427 |
| TONER 410A NEGRO CF410A | 6 Unidad | CLP 82.285 |
| TONER 410A CYAN CF411A | 4 Unidad | CLP 113.874 |
| TONER 410A AMARILLO CF412A | 4 Unidad | CLP 113.874 |
| TONER 410A MAGENTA CF413A | 4 Unidad | CLP 113.874 |
| TONER 130A NEGRO CF350A | 6 Unidad | CLP 51.605 |
| TONER 130A CYAN CF351A | 4 Unidad | CLP 53.126 |
| TONER 130A AMARILLO CF352A | 4 Unidad | CLP 53.126 |
| TONER 130A MAGENTA CF353A | 4 Unidad | CLP 53.126 |
| IMAGEN DRUM 130A-126A CE314A | 4 Unidad | CLP 82.412 |
| TONER RICOH MP601 | 8 Unidad | CLP 87.000 |
| TONER RICOH IM 430 | 4 Unidad | CLP 36.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.