← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Insumos de Pabellón

Código 0198c61a-9187268 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.400
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7000569 DRENAJE AL VACIO 12FR: Sistema de aspiración continua en acordeón cerrado, post quirúrgica, con válvula anti-reflujo, válvula de vaciado. Capacidad 400 -600 ml aprox. Punzón con punta afilada. Catéter redondo, radio opaco, con perforaciones unifor1 UnidadCLP 6.000
7001211 BOLSA DRENAJE CAIDA LIBRE: Bolsa de drenaje caída libre 600cc aproximado, con conector para drenaje. Estéril. Desechable. Libre de látex.1 UnidadCLP 25.000
7002052 DRENAJE AL VACIO 15FR: Sistema de aspiración continua en acordeón cerrado, post quirúrgica, con válvula anti-reflujo, válvula de vaciado. Capacidad 400 -600 ml aprox. Punzón con punta afilada. Catéter redondo, radio opaco, con perforaciones unifor1 UnidadCLP 6.000
7001384 SONDA PEZZER 20FR: Sonda recta punta pezzer. Extremo distal en embudo. 20fr. 35 cm largo aprox. Envase individual. Estéril.1 UnidadCLP 3.900
7001385 SONDA PEZZER 24FR: Sonda recta punta pezzer. Extremo distal en embudo. 14fr. 35 cm largo aprox. Envase individual. Estéril.1 UnidadCLP 3.900
7002118 SONDA RECTAL 30FR: Tubuladura de P.V.C atóxico y transparente. Extremo redondeado-abierto y atraumático con orificio lateral. Con conector en el otro extremo para adaptar una jeringa o intermediario. Desechable. Estéril. Libre de látex.1 UnidadCLP 3.000
7002100 SONDA F. 3 VIAS 18FR SILICONA C/B 20CC: Sonda Foley 18fr, triple lumen con balón inflable 20cc, 100% de silicona. Empaque individual, libre de látex, estéril.1 UnidadCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0198c61a-9187268? | GanaLicitaciones.cl