← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCH 51 Se requiere contratar el servicio de Preparación de superficies y aplicación de pintura en casa Recabarren (+Alóred).

Código 019a1a26-9652029 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

Monto adjudicado
CLP 3.310.800
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

RUT 782020579

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster

RUT 776799548

EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham

RUT 15243863K

Ganador

MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique

RUT 137317974

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de Preparación de superficies y aplicación de pintura en casa recabarren (Alóred). Según documentos en adjunto.1 GlobalCLP 3.310.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 019a1a26-9652029? | GanaLicitaciones.cl