Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS UROLOGIA PEDIATRICA
Código 019a7697-9162211 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.580
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230753 DOBLE J 5 FR CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 2 2231637 DOBLE J 3.7 FR CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 3 2230823 DOBLE J 3 FR x 12CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 6 2230826 DOBLE J 4FR X 12CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| 7 2230827 DOBLE J 4FR X 16CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| 8 2230828 DOBLE J 4FR X 20CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| 9 2230829 DOBLE J 4.7FR X 12CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 10 2230830 DOBLE J 4.7FR X 16CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 11 2230831 DOBLE J 4.7 X 20CM CORTA DURACION | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| 15 2231239 CISTOFIX NEONATAL 5FR X 50CM | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 16 2231234 CISTOFIX PEDIATRICO 10FR X 50CM | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 17 2230832 GUIA HIDROFILICA RECTA 025MMX 150CM | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 18 2230833 GUIA HIDROFILICA RECTA 035MM X 150CM | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| 19 2230834 GUIA HIDROFILICA ANGULADA 035MM X 150CM | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| 20 2236075 BALON DE DILATACION URETERAL 4MM X 4CM | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 21 2236076 BALON DE DILATACION URETERAL 5MM X 4CM | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 23 2236081 DRENAJE MULTIPROPOSITO 6FRX15CM | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 24 2236077 DRENAJE MULTIPROPOSITO 8FR 25CM | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 25 2236078 DRENAJE MULTIPROPOSITO 10FR X25CM | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 26 2236079 DRENAJE MULTIPROPOSITO 12FR X25CM | 1 Unidad | CLP 122.000 |
| 27 2236080 DRENAJE MULTIPROPOSITO 14FR X 25CM | 1 Unidad | CLP 122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.