← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TELAS PAR EL HPH

Código 019f524f-9588273 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 2.640.000
Fecha de adjudicación
10-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TELA CREA BLANCA, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 Metro LinealCLP 1.950
ADQUISICION DE TELA CREA VERDE, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 Metro LinealCLP 2.000
ADQUISICION DE TELA ESTAMPADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 Metro LinealCLP 1.850
ADQUISICION DE GENERO MOLETON, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS200 Metro LinealCLP 1.900
ADQUISICION DE GENERO RAQUELADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS200 Metro LinealCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 019f524f-9588273? | GanaLicitaciones.cl