← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS QUIRURGICOS

Código 01a1edf7-9205218 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 41.275.000
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIDAS N°11 , Hoja plana y recta • Acero inoxidable • Flexibilidad lateral • Uso quirúrgico • Ranura central para encaje de mango • Desechable • Uso único • Estéril • Empaque unitario • Certificación ISO,CE5000 UnidadCLP 130
MEDIDAS N°23 , Hoja plana y recta • Acero inoxidable • Flexibilidad lateral • Uso quirúrgico • Ranura central para encaje de mango • Desechable • Uso único • Estéril • Empaque unitario • Certificación ISO,CE20000 UnidadCLP 130
USO EN ADULTOS, SENSOR REGIONAL DE OXIGENO CEREBRAL, USO EN TEJIDO CORPORAL,NO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, LIBRE DE PVC, CERTIFICACIÓN ISO, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.200 UnidadCLP 62.000
USO EN PLEXOS Y NERVIOS PERIFERICOS, MODELO 22G X 3", 80 MM,1000 UnidadCLP 10.250
AGUJA DE NEUROESTIMULACION 22G X2", 50MM1500 UnidadCLP 10.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01a1edf7-9205218? | GanaLicitaciones.cl