Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE SCANNER LASER ESTRUCTURA DE SOPORTE MESA VIBRATORIA Y EXTRUSORA DE ESCRITORIO CON TRITURADORA
Código 01a28447-9656085 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA. | APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 684.587
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA. | APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA.
RUT 786250706
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
LAB TECH SERVICE SPA | Lab Tech Service
RUT 780201126
MAESTRANZA V&V SPA | Maestranza VyV spa
RUT 779406946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: ESTRUCTURA DE SOPORTE PARA LA MESA VIBRATORIA ELECTROMECÁNICA. PRESUPUESTO DISPONIBLE: $684.587.- IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 684.587 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.