Resultado de licitación
Transporte Escolar LIPOLCAL ruta EMPALME-LAS FISCA
Código 01a29ec5-9315600 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
- Monto adjudicado
- CLP 96.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
RUT 152864884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA: Desde El Empalme, Las Fiscas 1 y 2, camino Las Antenas Casa Notario, Daitao (hasta Esc. Rural), luego a Liceo Politécnico. RUTA DE 60 KM DIARIOS. | 1 Unidad | CLP 96.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.