Resultado de licitación
Insumos Dentales-Suministro
Código 01a77052-9627936 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.147.040
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gasas Estériles 5 X 5 (Caja 50 sobres) | 40 Caja | CLP 850 |
| Adhesivo dentinario, Frasco 5 ml. Monómero GPDM patentado. Solventes: agua, etanol y acetona. Carga de relleno al 7%., Espesor de película de 5 µm, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 28 Unidad | CLP 22.080 |
| Flúor barniz, trifosfato de clacio, fluoruro de sodio 5%, (caja 100 sachet con 100 pinceles aplicadores), De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 6 Unidad | CLP 90.800 |
| Guantes nitrilo S Caja 100 unidades, ambidiestros, libre de polvo color azul cobalto, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 250 Caja | CLP 1.900 |
| Guantes nitrilo M Caja 100 unidades, ambidiestros, libre de polvo color azul cobalto, De acuerdo a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas. | 250 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.