Resultado de licitación
Colchones de resortes y cobertores 1 plaza
Código 01a84cab-9096507 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.402.134
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 113.687 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 111.521 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 108.273 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de O´Higgins. | 1 Unidad | CLP 111.521 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Maule | 1 Unidad | CLP 113.687 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 113.687 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Biobío. | 1 Unidad | CLP 115.852 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 115.852 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Los Ríos | 1 Unidad | CLP 119.100 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 119.100 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Aysén | 1 Unidad | CLP 129.927 |
| Colchón 1 plaza puesto en la región de Magallanes | 1 Unidad | CLP 129.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.