← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ASEO DEPENDENCIAS DE SALUD 2024 2027

Código 01aaa845-9269910 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE

Monto adjudicado
CLP 30.825.923
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE

RUT 774903690

MAFRA E.I.R.L. | MAFRA

RUT 760201529

SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.

RUT 768756015

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
N°1: Edificio 2 pisos CESFAM (sector 1, 2 y 4). Esmeralda 2049.Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 11.049.618
N°2: Edificio de 2 pisos CESFAM (sector 2). Francisco Chacón 50. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 4.888.021
N°3: Edificio de 1 piso Posta Rural de Lonquén. Los quillayes 48. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 1.165.950
N°4: Misioneros Claretianos. Av. 21 de Mayo N°1696. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 4.035.981
N°5: Cecosf Villa Los Presidentes. Los Presidentes 1110. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 1.255.638
N°6: Edificio 2 pisos Talafarmacia. Enrique Alcalde 966. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 807.196
N°7: Edificio SAR. Calle Quemchi 1075. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 6.457.569
N°8: COSAM . Av Bernardo Ohiggins 2386. Servicio de aseo para dependencias de salud municipal.1 MesCLP 1.165.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 01aaa845-9269910? | GanaLicitaciones.cl