Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha Techada Los Colonos de Puerto Cisnes
Código 01b1448d-9527007 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES VILLEGAS SPA | VILLEGAS CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 83.962.200
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES VILLEGAS SPA | VILLEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 774219455
CONSTRUCCIONES PEDRO PABLO COLIPAI GALLARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora Esperanza
RUT 781257567
CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
RUT 766660312
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
CONTRATISTA EN CONSTRUCCIÓN, PROYECTOS ELÉCTRICOS, SERVICIOS DE ELABORACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE MADERAS EDUARDO EFRAIN PEÑA ESCOBAR E.I.R.L. | EPE
RUT 769004580
Javier | EMPRESA CEAC LIMITADA
RUT 767840586
RODRIGO VICTORIANO ROZAS OVANDO | HERRAMAT
RUT 15758104K
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del espacio de Multicancha techada “Los Colonos”, de Puerto Cisnes, según lo indican los antecedentes anexados | 1 Unidad | CLP 83.962.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.