Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 1er SEM 2024
Código 01b197eb-9312853 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALBERTO MARCELO CÁRCAMO OYARZO | Chilotito
- Monto adjudicado
- CLP 31.186.620
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBERTO MARCELO CÁRCAMO OYARZO | Chilotito
RUT 92787842
ARDY GONZALO PÉREZ GALLARDO | ardy gonzalo
RUT 127517428
AXEL JAVIER CORONADO DIAZ | AXEL JAVIER CORONADO DIAZ
RUT 138227731
FRANCISCO JAVIER ANTIÑIR GONZÁLEZ | FRANCISCO
RUT 176483628
JORGE ALEXIS GARCÉS OJEDA | Jorge Alexis
RUT 135223387
LUIS ANTONIO ARISMENDI ARAVENA | LUIS ANTONIO
RUT 14038643K
SIDING INGENIERÍA LIMITADA | Siding
RUT 772025580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido de transporte Escolar para colegios municipales de San Pablo desde los sectores de Trumao, Dollinco, Loma del Medio, cruce las antenas y Quilacoya hasta San Pablo. Distancia aproximada 55 kms. | 69 Unidad | CLP 72.000 |
| Recorrido de transporte Escolar para colegios municipales de San Pablo desde los sectores de Chifca, Maile, Huiño Huiño, Quilen, Trecaimo, Pufayo, Hueleco y Trafun hasta San Pablo. Distancia aproximada 70 kms. | 69 Unidad | CLP 92.000 |
| Recorrido de transporte escolar para colegios municipales de San Pablo desde los sectores de Pincoy, Cofun, Loma del Medio, Caracol, Cruce las Antenas, hasta San Pablo. Distancia aproximada 50 kms. | 69 Unidad | CLP 65.000 |
| Recorrido de transporte escolar para colegios municipales de San Pablo desde los sectores de Quilén, La Poza, La Tijera hasta San Pablo. Distancia aproximada 40 kms. | 69 Unidad | CLP 52.880 |
| Recorrido de transporte escolar para alumnos de la Escuela Rural Trumao desde sus domicilios en Osorno hasta la escuela. Distancia aproximada 50 kms. | 69 Unidad | CLP 66.100 |
| Recorrido de transporte escolar para alumnos del Liceo Fray Pablo de Royo desde los sectores de Michaicahuin, Putabla, Remehue, Chifca medio, Chifca hasta San Pablo. Distancia aprox. 40 kms | 69 Unidad | CLP 52.000 |
| Recorrido de Transporte escolar para los alumnos de la Escuela Rural Julio Mohr Schuler, pasando por los sectores de Putabla, Caupolicán, Fundo Santa Ana, Remehue, Pincoy, paradero Mendez, cruce Carrasco hasta el colegio. Distancias aproximada 40 kms | 69 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.