Resultado de licitación
LP-4074 Licenciamiento Modelos Machine Learning
Código 01b367a1-9602868 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARTINEXSA SPA | Martinexsa
- Monto adjudicado
- USD 260.354
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
Soluciones Informticas Kudaw S.A. | Kudaw S.A.
RUT 761179292
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total IVA incluido en USD de Solución para Ambiente Productivo de Machine Learning | 1 Unidad | USD 260.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.