Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES COLBUN
Código 01b62069-9547269 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 420.590
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE ACANALADA 20X20X2 CM. UNIDAD (PARA USO ODONTOLOGICO SET DE EXAMEN ORAL) | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| CURETA JACQUETTE DIENTES ANTERIORES 30/33 | 8 Unidad | CLP 1.350 |
| CURETA JACQUETTE DIENTES POSTERIORES 31/32 | 8 Unidad | CLP 1.350 |
| DESINFECTANTE MATERIAL ROTATORIO ALTO NIVEL BECHTOL, BOTELLA 1 LITRO | 7 Unidad | CLP 5.620 |
| ESPEJO DENTAL NUMERO 5, CAJA 10 UNIDADES | 70 Unidad | CLP 360 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE FORMA DE BALON DE RUGBY PARA COMPOSITE 012 GRANO FINO | 13 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE FORMA DE BALON DE RUGBY PARA PULIDO DE COMPOSITE 014 GRANO EXTRAFINO | 23 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE AGUJA N° 014 UNIDAD GRANO EXTRAFINO (PULIDO) | 2 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 018 UNIDAD | 33 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 010 UNIDAD | 23 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 014 UNIDAD | 33 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE REDONDA N° 016 UNIDAD | 30 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA PUNTA PLANA 008 UNIDAD | 18 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE CILÍNDRICA PUNTA REDONDA 014 | 10 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TRONCO-CONICA VERDE GRANO GRUESO 014 | 18 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE LLAMA 014 UNIDAD | 38 Unidad | CLP 780 |
| FRESA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE TRONCO-CONICA PUNTA LLAMA 012 | 18 Unidad | CLP 780 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE | 10 Unidad | CLP 4.010 |
| SONDA PERIODONTAL WILLIAMS | 11 Unidad | CLP 4.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.