Resultado de licitación
SERV. INSP. 750 24M HELIC. H125 C28 PREF. AEREA
Código 01b74653-9629135 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.435.100
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
RUT 969515806
HELICOTRAIN SPA | Helicotrain SpA
RUT 76761747K
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar el servicio de Inspección de 750/24M para helicóptero H125, matrícula C-28 de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 13.435.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.