Resultado de licitación
Servicio de AlojamientoHoteles de 5 y 4 Estrellas
Código 01b8ac02-9280939 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTELERA ALCAZAR S.A. | SHERATON SANTIAGO HOTEL & CONVENTION CENTER
- Monto adjudicado
- CLP 184.034
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HOTELERA ALCAZAR S.A. | SHERATON SANTIAGO HOTEL & CONVENTION CENTER
RUT 969527200
HOTELES DE CHILE S A | HOTELES DE CHILE S A - Casa Matriz
RUT 968430300
SERVITUR HOTELES S.A | Hotel Providencia
RUT 968899805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alojamiento, Hoteles de 5 Estrellas para FIDAE 2024 | 1 Global | CLP 184.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.