Resultado de licitación
Accesorios sonido y audio profesional CCEE.
Código 01b9c5d7-9463664 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE VICUNA | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.085.120
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
Roberto Andres | Roberto Andres
RUT 765877911
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Line array activo. Altavoz de arreglo lineal 1400w amplificación bidireccional 131 dB máx.SPL Driver de compresión de neodimio con bobina móvil de 1.7 2 woofers de neodimio de alta potencia de 6.0. Procesamiento DSP, etc. Equivalente a RCF HDL 6A. | 6 Unidad | CLP 1.554.622 |
| Subwoofer activo 18". Doble de 1400w. Salida alta de super-bajas frecuencias. Difusor de diseño especial. Respuesta de frecuencia 32Hz-350Hz (+/-3dB). Sensibilidad 105dB SPL (1W @ 1m). Impedancia nominal 2x8ohms. Equivalente a MRSH218. | 2 Unidad | CLP 1.554.622 |
| Flybar sistema line array. Barra estabilizadora para HDL 6-A; HDL 12-AS; HDL 26-A; HDL 35-AS + 1x Pickup Tab con grillete + Barra apilable + Montaje en poste + Adaptador M20. Pasadores incluidos. Equivalente a RCF FLYBAR HDL6A. | 2 Unidad | CLP 655.462 |
| Parlante activo de 15". Altavoz auto amplificado de dos vías de 15” 1200w. Respuesta de frecuencia [-10dB] 48-18.000 Hz Presión sonora máxima 128 dB. Equivalente a DB Technologies kl15. | 2 Unidad | CLP 546.218 |
| Atril para parlante. Altura ajustable 1100-1870mm Capacidad de carga 60kg. Diámetro tubo 35mm Color negro. Material acero. Equivalente a Rhino RHTP01 Pack de Atril para Parlante. | 2 Unidad | CLP 58.524 |
| Cables xlr 10 mts señal de audio. Resistencia de onda: 110 Ohm Estructura 2 x 0,34 mm² Conectores testeados electrónicamente. Equivalente a Stage Lab CLMXMXF10 10 MTS CABLE XLR. | 2 Unidad | CLP 10.084 |
| Cables xlr 6 mts señal de audio. Resistencia de onda: 110 Ohm Estructura 2 x 0,34 mm² Conectores testeados electrónicamente. Equivalente a Stage Lab CLMXMXF6 6 MTS CABLE XLR. | 16 Unidad | CLP 6.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.